Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Хорошее подспорье для семейного бюджета

Пять месяцев назад семья супругов Владислава Анатольевича и Татьяны Александровны Лихомысля, проживающих в р.п. Муромцево, стала многодетной, так как у них родилась дочь Виктория. То, что статус семьи стал другой, родителей не пугает.«Чтобы в семье был не один ребёнок, это в первую очередь желание мужа. Трудностей и работы мы никогда не боялись, — рассказывает хозяйка семьи Татьяна Александровна. — Потому что оба выросли на земле, с детства приучены к работе и в поле, и на огороде, и хозяйство наши родители всегда держали, и у нас во дворе мелкая живность всегда имеется. На данный момент в нашей семье работает только супруг, поэтому в материальном плане, естественно, нелегко. Большим подспорьем для нас стало получение сертификатов на материнский капитал.

Первый сертификат мы получили после рождения второго ребёнка (дочери Юлии). Реализовали его на приобретение жилья, в котором сейчас и проживаем. После того как в нашей семье появился третий ребёнок, дочь Виктория, в Управлении министерства труда и социального развития нам вручили сертификат на получение областного материнского капитала. Воспользоваться этими средствами, как нам пояснили, можно будет только после того, как дочке исполнится три года. Мы бы хотели потратить их частично на ремонт и на обучение детей».

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49