Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.06.2018 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

Всё ближе к новоселью школы...

Строительство новой средней школы в Петропавловке набирает темпы. Прибывший на прошлой неделе в Муромцево меценат Борис Коваленко осмотрел объект, по ходу обсуждая с заказчиком и строителями спорные моменты и технические решения. Он заострил внимание строителей на наведении порядка на рабочем месте, пожурил за беспорядок на строительной площадке и призвал в недельный срок всё исправить.

Закончив осмотр, все заинтересованные лица встретились на производственном совещании в стенах старой школы. Открывая его, Борис Иванович отметил, что не ожидал увидеть такой большой объем выполненных работ, но при этом заметил: «Меня меньше всего волнует график выполнения работ. Меня больше интересует, чтобы школа была выполнена в хорошем качестве, чтобы она соответствовала определенным стандартам и определенному уровню. Когда я брался финансировать строительство школы, я надеялся и продолжаю надеяться, что наша школа будет лучшей в Омской области», — сказал Б. Коваленко.

Особо на совещании остановились на сроках окончания строительства здания, ведь от этого будут зависеть сроки доставки и сборки мебели и другого оборудования и сдача объекта в эксплуатацию. На поставку и сборку мебели необходимо три месяца. После долгих дебатов специалисты определились с датой сдачи помещений заказчику, это 1 ноября.

На следующий день глава ММР Вячеслав Девятериков представил Бориса Коваленко новому губернатору. «В ходе знакомства и обсуждения вопросов строительства школы А.Л. Бурков подтвердил все обязательства областного бюджета по этому объекту, — сказал Вячеслав Владимирович. – На оборудование школы из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей. Кроме того, будет выделено еще 22 млн рублей на завершение работ на инженерных коммуникациях».

Новоселье в новой школе предположительно отметят в конце текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54