Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2018 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

«Вахта Памяти»

Накануне самого главного праздника нашей страны — Дня Великой Победы — в школе проходил цикл мероприятий под названием «Вахта Памяти». Ученики готовили рисунки, проводились классные часы, всевозможные акции… Одним из важных мероприятий являлся конкурс чтецов – это общешкольный конкурс выразительного чтения стихов о Великой Отечественной войне, о Победе. В этом году в конкурсе приняли участие 28 ребят начальных классов и 20 учеников среднего и старшего звена. Много было болельщиков, которые поддерживали выступающих. Борьба была нешуточная. Но больше всего в этом конкурсе понравилось то, что ребята нам подарили очень много ярких эмоций.

В этот же день на втором этаже школы состоялся ежегодный смотр песни и строя. Каждый класс показывал свою строевую выправку и дисциплину. От каждого требовалось стройно промаршировать под коллективное исполнение песни. Учащиеся готовили себе и костюмы юнармейцев. Строгое жюри выбрало победителей. В среднем и старшем звене в смотре победил 6 класс, а 10 и 11 классы заняли соответственно 2 и 3 места.

А 9 мая вся наша школа приняла активное участие в шествии «Бессмертный полк». Все мы помним подвиги наших ветеранов и гордимся ими!

Кристина Гененко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24