Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.05.2018 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

«Фотоночь в музее»

18 мая в Муромцевском историко-краеведческом музее проходила акция «Фотоночь в музее», посвящённая празднику — Международному дню музеев.

В этот день муромчане и гости района могли посетить фотосалон, в котором можно было стать и барышней-крестьянкой, и столбовой дворянкой, и купцом, и добрым молодцем! Посетители при желании могли сфотографироваться с переодеванием, то есть в костюме того или иного героя. Фото на память делались в любом тематическом уголке музея.

В ходе этой необычной «ночи» гости учреждения совершили настоящее путешествие на машине времени в свое детство и окунулись в мир игрушек! В музее в это время начала работу выставка «Время играть», на которой представлены экспонаты из частной коллекции омского коллекционера Галины Петрищевой. Выставка интересна и необычна тем, что на ней представлены игрушки времён СССР: 70-80-90-х годов. В основном, это куклы: тряпичные, деревянные, в общем, самые разные, которых в коллекции Г. Петрищевой более тысячи.

Выставка приурочена к началу летних каникул, когда дети на время уже могут забыть об уроках и полноценно окунуться в мир детства и насладиться игрой. Любоваться предметами выставки посетители могут до конца сентября.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19