Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.05.2018 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

В Муромцевском районе восстановлено движение автобусных маршрутов на участке «Муромцево-Низовое-Гузенёво»

Транспортное сообщение организовано по объездной дороге.

Размыв участка региональной дороги из-за обильного снеготаяния произошёл в конце апреля, в результате от райцентра оказались отрезаны семь населённых пунктов. Разобраться в ситуации глава региона Александр Бурков поручил Минстрою области. В течение двух дней специалистами Муромцевского ДРСУ был обеспечен временный проезд транспорта через соседнюю деревню Самохвалово, а с 9 мая возобновлено движение для автобусных маршрутов по объездной дороге. На устройство объезда потребовалось 3 тысячи м3 грунта и 250 тонн щебня, выполнена установка водопропускной трубы, барьерных ограждений и дорожных знаков.

В настоящее время специалисты дорожно-строительного управления провели необходимые расчёты для разработки проектно-сметной документации. На восстановление разрушенного полотна потребуется устройство двух водопропускных труб диаметром 2 метра, отсыпка земляного полотна выстой до 8 метров, а также установка дорожных знаков и ограждений. Средства на устранение последствий ЧС в размере 15 млн рублей будут выделены из областного дорожного фонда. Завершить все работы планируется до 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33