Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2018 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

Поколение победителей

Накануне Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны повсеместно принимали поздравления.

Председатель районного Совета ММР Валентина Вихрова, руководитель межрайонного управления Министерства труда и социального развития № 5 Владимир Лисин, военный комиссар Муромцевского и Седельниковского районов Жыргалбек Касыров посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Иван Вихров, Николай Иванилов, Николай Малыхин, Николай Першин, Павел Синяк, Михаил Шугуров, Прокопий Мисинев, Константин Дрюпин, Александр Папышев. На сегодня это все оставшиеся ветераны времен Великой Отечественной. Они дороги нам вдвойне, потому что живут среди нас и по-прежнему в строю. Ветераны принимают поздравления, подарки и пожелания, главное из которых – здоровье и ещё раз здоровье. Герои признаются, что держатся и сдаваться не собираются.

Одним из тех, кто защищал нашу Родину и в канун Дня Победы принимал гостей, был Павел Андреевич Синяк. О его фронтовых дорогах в качестве зенитчика и боевых наградах мы не раз рассказывали нашим читателям. Его биографию наизусть сегодня знают даже школьники, потому что его судьба является примером для любого поколения: это судьба настоящего сына и защитника своего Отечества. Достойна уважения и восхищения и его трудовая биография, о чём красноречивее всего рассказывают награды за трудовые доблести.

Павел Андреевич всегда жизнерадостен, приветлив, любит общение и людей, и эти его качества, как он сам признаётся, не позволяют ему падать духом. Кроме этого, он всегда в окружении своих близких, детей, внуков и правнуков. Павел Андреевич всегда старается лично присутствовать на митинге, посвящённом 9 Мая, если позволяет самочувствие. Надеется он, что и в этот раз здоровье его не подведёт.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24