Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2018 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

Юнармейцы в строю

7 мая на базе спорткомплекса «Факел» проходил конкурс смотра строя и песни среди общеобразовательных учреждений района.Традиция проводить патриотическое мероприятие — конкурс смотра строя и песни — была возрождена четыре года назад в канун 70-летия Великой Победы, и сейчас он проводится ежегодно в преддверии 9 Мая. На этот раз в конкурсе приняли участие двенадцать команд, каждая из которых была по-своему оригинальна и неповторима. Каждый отряд представлял какой-то один род войск, но так как юноши, как выяснилось, нынче в дефиците, то был сформирован даже женский батальон, в составе которого ученицы Артынской СОШ.Перед юнармейцами стояла непростая задача – правильно сдать рапорт и показать военную подготовку, а также творческие способности. Оценивало конкурс жюри, в составе которого специалисты комитета образования, районного совета ветеранов, военного комиссариата. Главный критерий, по которому выбирался лучший отряд – чёткость исполнения движений в строю: повороты, перестроение, марширование и т.д.

Все школы показали неплохой уровень строевой подготовки, но на шаг лучше других была команда лицея, победившая сразу в трёх номинациях: «Лучшая строевая подготовка», «Лучший командир», «Лучшая форма». Бергамакская СОШ отличилась в двух номинациях: «Лучшее исполнение строевых команд» и «Лучшая экипировка». В номинации «Лучшее исполнение строевой песни» были награждены сразу три школы — К-Курская, Гуровская, Костинская СОШ.

Юнармейцы из Артына и Дурново победили в номинации «Лучший командир». Отряд Мысовской СОШ исполнил самую лучшую речёвку, за что также был награждён. Приз зрительских симпатий достался ребятам из М-Привала.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16