Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2018 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.05.2018 г.

Работали дружно под музыку

Затяжная и холодная весна в последних числах апреля наконец-то побаловала нас тёплой погодой. В райцентре сошёл снег. Для приведения в порядок поселка 28 апреля прошёл субботник. О ходе работ мы побеседовали с заместителем главы Муромцевского городского поселения Николаем Русановым.По словам Николая Ивановича, первая задача — обеспечить чистоту в центре Муромцево на территориях, прилегающих к организациям и предприятиям. Из-за плохой погоды в этом году поздно вышли на улицы и площади райцентра, тем не менее к первому мая весь накопившийся за зиму мусор был убран.

На субботнике работали в основном служащие бюджетной сферы. Все работники организаций и предприятий дружно вышли на работу в десять часов утра. Для создания приподнятого настроения по громкой связи звучала музыка. Жильцы благоустроенных домов в этот день также наводили порядок на придомовых территориях. Весь мусор собирался в мешки, грузился на автомобили и вывозился на свалку. На его отвозке были задействованы три автомобиля КамАЗ, один ГАЗ, а также работало три погрузчика. Автомобили были выделены Муромцевским ДРСУ и МУП «Теплосеть 1» и предпринимателями райцентра. Так, например, Александр Тряпочкин сам сел за руль трактора (погрузчика) и принял участие в субботнике. К 12 часам дня было уже вывезено 8 машин как прошлогодней травы и листьев, так отходов жизнедеятельности. К окончанию субботника количество вывезенного мусора удвоилось.

Следует отметить, что на центральной площади сразу же велась подготовительная работа, для дальнейшего благоустройства. Вырубались клёны, так как они будут мешать укладке плитки и обустройству клумб.

До 9 мая планируется провести второй этап работ по наведению порядка в поселке.

В последнее время жители некоторых улиц райцентра весь собранный мусор складировали у обочин дорог. Подобная практика недопустима и будет наказываться инспекторами по административной практике.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3