Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

Творчество без ограничений

XVI фестиваль творчества «Искорки надежды» прошел в Муромцевском районе среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Творчество для этих ребят не только приятное время провождение, способ выразить себя, для многих из них это один из немногих способов общения друг с другом.

Фестиваль «Искорки надежды» стал традиционным и в этом году объединил более 60 мальчишек и девчонок от 5 до16 лет. В зале культурно–досугового центра «Альтернатива» с первых минут концерта сложилась доброжелательная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Улыбки и аплодисменты сопровождали всех участников концертной программы.

Участники фестиваля выступили в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Исполнительское мастерство» и «Художественное слово». Зрители не скрывали своих эмоций от трогательных работ, размещенных на выставке декоративно-прикладного искусства. Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечили и исполнители музыкальных и танцевальных номеров, а выступление чтецов нашло отклик в душе и сердце каждого из присутствовавших в зале. Благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер.

Завершился гала-концерт вручением Сертификатов участников, дипломов победителей фестиваля «Искорки надежды» и памятных подарков, которые были приобретены на средства Муромцевской местной организации «ВОИ» и спонсоров. Получился настоящий праздник, участники которого показали, что этот мир полон радости и красоты, и нет ни для кого ограничений.

Победители фестиваля Александр Лиль, Руслан Русинов, Александр Яковлев, Зарина Байгузина, Вера Тропылина примут участие в ХVI областном фестивале творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», который состоится в июне – июле 2018 года на базе бюджетного учреждения Омской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

М.П. Попова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12