Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.04.2018 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Праздник творчества

С 26 марта по 6 апреля на базе Центра внешкольной работы проходила ежегодная выставка декоративно-прикладного творчества «Наследие предков сохраним и приумножим». Было выставлено почти 400 творческих работ в разных номинациях. Лучшие из них, отобранные жюри, будут представлять наш район на областном конкурсе.Всякий раз, когда попадаешь на эту выставку, не перестаешь удивляться мастерству, неистощимой выдумке юных дарований и их педагогов. Принимали в ней участие ребята разного возраста: от малышей-дошколят до 17-18 летних выпускников.

Всех участников выставки объединяет одно – любовь к творчеству. С каждым годом расширяется количество номинаций. Юные муромчане, продолжая традиции предков, привносят элементы современности, применяют новые материалы и технологии. Так, на выставке, помимо традиционных вышивок, вязаний, резьбы по дереву и прочего, довольно много было представлено работ из фоамирана (материал не так давно вошел в нашу жизнь) – ребята оформили им ободки для волос, настенные часы, корзину с цветами и т.д. Торцевание ткани на пенопласте – этот метод в декоративно-прикладном творчестве тоже пока новый, было всего три таких работы. «Бумагопластика» — техника, сложная в исполнении, единственный автор (естественно, отмеченный жюри) — 14-летняя А. Кузнецова из Костино.

Как всегда, непревзойденными были поделки из бисера, выполненные воспитанниками Петропавловского детского дома. Организаторы ежегодной выставки отмечали, что в числе постоянных участников Костинская СОШ (ученики педагога Е.В. Рыбаковой), Кондратьевская и СОШ № 1 (педагог Ю.В. Леван) и многие другие. В общей сложности, в муниципальной выставке «Наследие предков сохраним и приумножим» приняло участие 402 ребенка из 22 образовательных учреждений. И это был настоящий праздник творчества, презентация достижений юных муромчан.

Ольга Мартынец.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13