Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.04.2018 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

В работе энергетиков с каждым годом больше позитива

В последние две недели в райцентре участились случаи отключения электроэнергии. Многие потребители, наверно, думают, что это связано с какими-нибудь чрезвычайными ситуациями. Следует успокоить читателей, что никаких аварий и происшествий не было, а частичное прекращение подачи электроэнергии связано с плановыми работами, в результате которых часть потребителей были подключены к новым современным линиям. За более подробной информацией мы обратились к начальнику Муромцевского РЭСа Валерию Трубицину.В ближайшем будущем подобный аппарат должен появиться на линии Бергамак – Танатово, что позволит защитить от частых отключений абонентов в с. Бергамак и д. Окунево, а также на линии Кондратьево — Курганка.

Уже на прошлой неделе началась работа над проектом строительства выделенной линии высокого напряжения, которая будет запитывать новую школу в посёлке Петропавловка. Начнётся резервная электросеть от подстанции около моста через реку Тара и дотянется до здания школы. Строительство должно начаться уже в этом году. И если в Гузеневском направлении будут работать подрядчики, то в Петропавловском предполагается задействовать муромчан.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27