Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.04.2018 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

«01 спешит на помощь»

Учить детей правилам пожарной безопасности лучше с раннего возраста, чтобы они в случае опасности знали, как себя вести, как себя защитить. Который год подряд в р.п. Муромцево проходят районные соревнования среди воспитанников дошкольных учреждений «01 спешит на помощь». В прошлую пятницу в спорткомплексе «Факел» в соревнованиях участвовали, если сравнивать с прошлым сезоном, уже на две команды больше. К детским садам райцентра присоединились дошколята из с. Бергамак и д. Дурново.Как рассказала перед стартами заведующая группой кратковременного пребывания из д. Дурново Галина Анатольевна Атаманская, сформировать свою команду, которую они назвали «Винни-Пух», было непросто. Воспитанников в группах не много, поэтому команда получилась разновозрастная, начиная с детей 5-летнего возраста. Несмотря на то, что готовились к выступлению заранее, и знали, какие предстоят испытания, всё равно волновались. Наверное, потому, что здесь они в первый раз.

Вместе с дошколятами, помимо воспитателей, приехали их родители, которые тоже принимали участие в конкурсах. Для них организаторы придумали задания гораздо сложнее.

Перед началом конкурса «01 спешит на помощь» по традиции прошло приветствие команд, где участники заявляли о себе чётко и громко, демонстрируя свою форму и эмблемы. Представляли команды, объявляли и вели эстафеты специалисты детско-юношеской спортивной школы.

Накал борьбы не проходил с первого конкурса и до последнего: эстафета с огнетушителем, кто быстрее развернёт пожарный рукав, спасение пострадавших, оказание первой помощи и т.д. До хрипоты кричали в этот день болельщики, которых было очень много. Несколько лет подряд в конкурсе побеждала команда детского сада № 7. Не стал исключением и этот раз, эта команда набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место. В дальнейшем им предстоит выступить на областном конкурсе.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21