Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.04.2018 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2018 г.

Глава региона поручил поддержать личные подворья

Владельцам малых хозяйств, пострадавших от АЧС, выдают суточных цыплят.

По поручению главы региона Александра Буркова с марта региональным Минсельхозом при поддержке птицеводческих организаций началась благотворительная акция по безвозмездной выдаче суточных петушков яичных кроссов владельцам личных подворий, пострадавших в прошлом году от АЧС. Списки семей, нуждающихся в помощи, формируются администрациями сельских поселений Омской области. Главы сельских поселений приезжают на птицефабрику на своем транспорте, забирают цыплят и развозят их по деревням и селам.

По состоянию на 30 марта Любинской птицефабрикой выдано 45 тыс. суточных петушков, Иртышской – 75 тысяч. В апреле Любинская птицефабрика планирует предоставить 60 тысяч петушков, Иртышская – 75 тысяч владельцам личных подсобных хозяйств Любинского, Калачинского, Таврического, Азовского, Саргатского и Исилькульского районов, где было отчуждено свинопоголовье в результате возникновения вспышек АЧС в 2017 году. «РУСКОМ-Агро» закупает 10 тысяч голов суточных цыплят в ООО «Луговое» Омского района для выдачи владельцам ЛПХ Кормиловского района. За период акции с марта по июль 2018 года ЗАО «Иртышское» планирует выдать 375 тыс. цыплят и 300 тыс. цыплят – ООО «Любинская птицефабрика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16