Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.04.2018 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2018 г.

Пообщаться, размяться, подзарядиться...

В прошлую пятницу, 30 марта, на базе спорткомплекса «Факел» проходила спартакиада работников образования, в которой принимали участие коллективы образовательных учреждений, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Мероприятие носило традиционный характер, так как проходило уже в 34-й раз на весенних каникулах. И каждый год работники образования района не перестают удивлять не только своей физической подготовкой, но и своими интересными творческими находками.Вот и в этот раз торжественная часть открытия спартакиады превратилась в настоящее театрализованное шоу – представление команд, где было задействовано всё, начиная от прекрасных костюмов, музыкальных импровизаций и мини-спектаклей. В самом начале все присутствующие были приглашены поучаствовать во Всероссийском флешмобе «Голубая лента», который организовали специалисты Центра внешкольной работы. Посвящён он был Всемирному дню воды.

В этом году в спартакиаде приняли участие 19 команд. В отличной форме и боевом настрое были все, но особенно удивили и запомнились коллективы сельских школ, которые отличились своим творчеством: выражалось оно в оригинальной форме, девизах и речёвках. После так называемой визитной карточки началось главное, зачем собрались – соревнование в нескольких видах спорта: это дартс, волейбол, бросок в кольцо, смешанная эстафета, скакалка.

Поздравила всех присутствующих с участием в спортивном празднике председатель комитета образования З.Г. Косолапова, заметив, что это прекрасный повод не только собраться вместе и пообщаться, но и подтянуть свою физическую подготовку, подзарядиться положительными эмоциями и получить заряд бодрости.

Победители определись уже ближе к вечеру, когда подвели окончательные итоги, в том числе и предварительных конкурсов. В числе лучших шести команд были признаны: Детская юношеская спортивная школа, Лицей, Артынская СОШ, СОШ № 1, Петропавловская СОШ, К-Курская СОШ. Все получили кубки, грамоты, денежные призы.

Татьяна Муромцева.

Фото автора. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20