Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.03.2018 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2018 г.

К действиям готовы

Подготовка к возможному весеннему половодью стала главной темой одного из селекторных совещаний главы региона Александра Буркова с руководителями муниципальных образований.

В ходе совещания было отмечено, что умеренное, по сравнению с прошлыми годами, количество зимних осадков не является определяющим для условий прохождения весеннего половодья.Многое будет зависеть от температурного режима и скорости таяния снега. Поэтому необходимо продолжать активно вывозить снег из населённых пунктов и мест возможного подтопления.

В рамках подготовительных мероприятий к весенним паводкам, а также в целях профилактики лесных пожаров в Муромцевском муниципальном районе 6 марта прошёл смотр сил и средств, которые будут задействованы для обеспечения безопасности населения района. Подробнее об этом мероприятии мы поговорили с начальником Единой дежурной диспетчерской службы нашего района Евгением Портреткиным.

В прошлый вторник, по словам Евгения Александровича, на обширной территории ДРСУ были представлены силы и средства ОМВД России по Муромцевскому району, 63-й Пожарно-спасательной части, Муромцевской ЦРБ, Муромцевского РЭС, ООО «Водоканал», Муромцевского газового участка, ДРСУ, САУ «Муромцевский лесхоз», Муромцевского линейно-технического цеха связи, МУП «Теплосеть 1», областной станции по борьбе с болезнями животных по Муромцевскому району, комитетов образования и культуры, Администрации ММР и Администрации Муромцевского городского поселения.

На мероприятие прибыло около 20 единиц техники и более 45 человек. Такие смотры проводятся не первый год. Главная их цель — посмотреть наличие и состояние сил и средств, которые будут задействованы весной, когда более вероятна угроза подтопления и лесных пожаров. Каждая из представленных служб продемонстрировала свою технику и спецсредства, тем самым сложилась общая картина готовности района к весне.

Смотр проводили председатель комиссии по проверке готовности сил и средств на паводкоопасный и пожароопасный периоды 2018 года, заместитель главы ММР Владимир Иванович Лавренов и начальник 63-й Пожарно-спасательной части, подполковник внутренней службы Вячеслав Петрович Черепанов.

Итог проверки — силы и средства к действиям по предназначению готовы.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16