Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.03.2018 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2018 г.

Я – голосую!

Выборы Президента – это выбор будущего страны. Каждые 15-20 лет экономика и общество проходят круг обновления. К власти постепенно приходит новое поколение. Сегодня мы на пороге нового этапа перемен и нам нужно выбрать лидеров, которые не забудут про нас, а будут работать в наших интересах. Что думают о выборах наши земляки и планируют ли идти голосовать, об этом мы спросили муромчан.

Председатель ДСО «Урожай» Н.А. Столбенников:

- На выборы мы с супругой всегда ходим голосовать, на президентские — тем более.

Разве можно оставаться в стороне в судьбоносный момент! С кандидатурой, за кого голосовать, давно определился, считаю, что нужна сильная президентская власть. Посмотрите, сколько сейчас крупных проектов запущено в Арктике, на Дальнем Востоке и т.д. Все это снова может заглохнуть, если не поддержать развитие страны. Уже не раз такое бывало.

Тем более, что сильная и независимая Россия многих не устраивает на Западе, в ход идут всевозможные средства, направленные на то, чтобы ослабить нас, вытеснить в число стран-изгоев. Взять хотя бы недавнюю Олимпиаду. Зачем американцам нужны были санкции и травля наших спортсменов? Наверняка это делается, чтобы вызвать недовольство людей, запугать россиян. Пророссийским политикам будет только на руку, если придет меньшинство на выборы — легче продавить на пост президента своего человека. Сейчас не время отмалчиваться. Выборы – как раз тот случай, когда каждый должен выразить свою точку зрения в пользу той или иной стратегии развития страны.

Психолог детского сада Татьяна Саулей:

- Выполнить свой гражданский долг просто необходимо каждому, поэтому на выборы я пойду обязательно. Это мой голос, и я хочу распорядиться им по праву, данному мне Конституцией РФ.

Скажу честно, что далеко не к каждому из заявленных кандидатов у меня есть доверие, но это ничего не меняет. На перемены к лучшему мы надеемся в любом случае, потому что мы великая страна, и есть все предпосылки, чтобы такой сильной державой оставаться и дальше. И во время выборов нужно отдавать предпочтение тоже сильнейшим.

Меня лично тревожит недостаточное оснащение оборудованием наших медицинских учреждений, ремонт дошкольных учреждений, заработная плата работников детского сада и т.д. Из таких вот обычных вещей и складывается наша повседневная жизнь и наше мнение о тех, кто стоит у власти. Хочется стабильности по всем направлениям, и не только во внешней политике, но и во внутренних делах государства.

Специалист-эксперт Управления Росреестра по Омской области Александр Рыжов: — Голосовать идти надо обязательно. Участие в голосовании это способ отстоять независимость, силу и стабильность страны. В последнее время Россия укрепила свои позиции в мире. Сильная и независимая Россия не устраивает так называемых «западных партнеров». Они используют всё возможное, чтобы ослабить страну и вытеснить ее в число стран-изгоев. Президентские выборы – шанс, который они не могут упустить. Если не сменить власть, то хотя бы внести раскол, чтобы страна погрязла в разборках, а правильно ли прошли выборы и законна ли власть. Поэтому надо идти на выборы и доказать всем, что мы сами способны решать свою судьбу.

Сергей Лоскутов, пенсионер.

Родина даёт земную силу,

С нею связь вовек не разорвать.

В Гамбурге за сильную Россию

В консульство иду голосовать.

С совестью своей в ладу я, вроде,

Голосую — помыслы чисты.

Я за то, чтоб в Азии, в Европе

Не было вражды и нищеты.

Войн, переворотов, революций

Не дай Бог Отечеству вовек...

Одолеем терроризм, коррупцию.

Станет жить достойно человек.

За стабильность жизни голосую.

В равнодушье сытом не молчу.

В новом веке Родину большую

Видеть процветающей хочу.

Чтоб трудились и детей растили

Люди все по сёлам, городам,

Чтобы жили счастливо в России.

Вот за это голос свой отдам.

2 марта 2018 г.

г. Гамбург.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22