Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.03.2018 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2018 г.

Королева биатлона

В прошлые выходные завершился областной культурно-спортивный «Праздник Севера -«Седельниково-2018». Наши биатлонисты в общекомандном зачёте заняли первое место, а Анастасия Чупахина стала абсолютной чемпионкой праздника, в её активе три золотых медали. В спортивную секцию по лыжам и биатлону Настя записалась вместе с подругами еще будучи ученицей пятого класса, первым её тренером стала Татьяна Викторовна Подлинова. Первые тренировки, именно на лыжах, вспоминает с трудом, говорит, что это было весело и интересно. Стрелковая подготовка начиналась с пневматического оружия, стреляли с упора. Результатов, конечно, вспомнить сложно, но лучшая биатлонистка области уверена, что куда-то она попадала.

И хотя в копилке у Анастасии много первых и призовых мест, по её словам, лёгких стартов не бывает. Всегда очень трудно добиться победы, необходимо выкладываться на трассе и быть сосредоточенной на огневом рубеже.

Юная чемпионка благодарит Александра и Надежду Демидовых, именно они сейчас являются её тренерами, за то, что они научили её всем спортивным премудростям. Благодарна она и маме с папой за понимание и помощь, хотя, улыбаясь, замечает: «Не сильно люблю, когда родители смотрят, как я выступаю».

Сейчас Настя учится в колледже и по окончании его получит специальность тренер-преподаватель, пока она настроена продолжать спортивную карьеру.

Практически сразу же после нашей с ней беседы был дан старт смешанной эстафеты, где на первом этапе бежала наша героиня. Свою часть гонки она выполнила на отлично, передав эстафету следующей участнице, при этом опередив ближайшую преследовательницу более чем на 4 минуты.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27