Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.03.2018 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2018 г.

СВЯТЫНИ ИЗ АФОНА

10 февраля в храм Тихвинской иконы Божией Матери прибыли Святые Мощи, переданные в дар Афонским монастырем, который находится в Греции и является одним из великих оплотов православия.

«Нашему приходу, — рассказывает Любовь Тамбовцева, — подарены мощи 17-ти святых: Святого пророка Предтечи и крестителя господня Иоанна, Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворцев, Преподобномученицы Февронии Сирской, Мученицы Кириакии Никомедийской, Мученицы Христины Тирской, Преподобномученицы Евдокии Илиопольской, Преподобномученицы Ксении Миласской, Великомученика Евстафия Плакиды, Великомученика Георгия Победоносца, Преподобной Синклитикии Александрийской, 40 мучеников Севастийских, Великомученика Пантелеймона Целителя, Великомученицы Марины (Маргариты) Антиохийской, Великомученицы Ирины Македонской, Преподобномученицы Параскевы Римской, Святого Евстафия, Святого Елевферия. Это событие является для нас, православных христиан, воистину великой радостью. Немногие храмы удостаиваются подобной чести. Для поклонения этим святым паломники отправляются за многие километры, в другие страны. Святые предстательствуют за нас перед Богом, хранят нас от невзгод. Мы обращаемся к ним за укреплением веры, просим у них защиты и помощи в разных житейских делах. С обретением мощей Муромцевским приходом православные могут чаще обращаться к ним.»

Мощи Святых будут храниться в Алтаре храма, их будут выносить для поклонения по воскресным дням и в праздники. В библиотеке храма можно будет прочесть истории их жизни, перенесенных ими мучениях, творимых ими чудесах, помощь в каких обстоятельствах они оказывают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24