Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.02.2018 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2018 г.

Здравствуй, родная школа!

3 февраля в селе Кондратьево прошел традиционный вечер встречи выпускников «Вечер школьных друзей». Об этом замечательном мероприятии с большой теплотой рассказывает в своем письме ветеран педагогического труда Тамара Николаевна Вардугина. Привычные три звонка – вечер начинается. На сцене появляется постоянная ведущая всех мероприятий, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Вячеславовна Леван. Как и десять лет назад помогает ей вести программу Лёша Ковалёв, теперь уже хорошо известный в районе человек. После вступительного диалога Леша с присущим ему чувством юмора говорит: «А теперь слово предоставляется директору школы Ольге Иннокентьевне Ремнёвой! Как же я могу не дать ей слово: это же моя мама!». На экране видео «Утро директора школы». Идут со своими проблемами все: учителя, пожарный, шофер, участковый, повар, работник детсада и так далее и тому подобное.

Своим активным участием в вечере придала ему особую атмосферу Наташа Ступникова, которая исполнила несколько песен, провела конкурс эрудитов для учителей. Её мама, Татьяна Викторовна Сулейманова, 44 года жизни отдала педагогическому труду.

…А вечер идет своим чередом. Просто диву даешься: детей в школе мало, а на сцене замечательные артисты. Трогательны старания малышей выступить как можно лучше, умиляет их желание не подвести любимых учителей Галину Петровну Полякову и Ларису Васильевну Леонтьеву. Учитель, а особенно начальных классов, должен не только обладать знаниями, но и иметь доброе сердце, безграничную любовь к детям, умение понимать и прощать. Всем этим в полной мере обладают наши учителя. Наставником и примером для них всегда оставалась Юлия Александровна Сорокина, проработавшая в нашей школе 40 лет, из них 11 она была директором школы.

Далее выпускники разных лет выступают в роли сказочных персонажей. Хотя это был экспромт, он имел необычайный успех. А на вопрос ведущего, какой школьный предмет был самый любимый, большинство зрителей дружно заявили, что уроки физкультуры. Кумиром ребят по праву считается Виктор Иванович Волков. Во все времена наши физруки добивались того, чтобы дети с удовольствием занимались спортом.

Выпускники помнят учителей школы, как ныне здравствующих, так и тех, кого с нами уже нет. Это Анна Андреевна и Пётр Леонтьевич Тамбовцевы, Мария Устиновна и Василий Георгиевич Сапожниковы, Людмила Федоровна и Иван Николаевич Зубковы, Наталья Федоровна и Василий Петрович Сигутовы.

Бесконечно признательны выпускники Ольге Вячеславовне и Юрию Викентьевичу Леван за их творческий подход к любому делу. Нельзя обойти вниманием ещё одну семейную пару: Елену Алексеевну и Виктора Ивановича Волковых, без их участия не обходится ни одно мероприятие. Хотя Елена является работником ДК и специалистом по работе с молодежью, но живет она школой, детьми. В конце вечера выступила Людмила Федоровна Зубкова. 45 лет назад она была директором нашей школы. Под её непосредственным руководством возводилось здание школы, в котором мы сейчас находимся. Она попросила почтить минутой молчания тех, кого уже нет.

Скоро у нашей школы юбилей: 115 лет со дня основания. Много знаменитых людей вышли из её стен. Среди них учителя, врачи, инженеры, военные, ученые. Время неумолимо идет вперед, но оно не властно над памятью. Школа всегда будет в наших сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56