Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.02.2018 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2018 г.

«Знать, чтобы жить»

В прошлую среду, 31 января для студентов Муромцевского техникума сельскохозяйственного производства прошёл тренинг «Знать, чтобы жить».

Главная задача, которая стояла перед специалистами, — выяснить уровень информированности подростков по проблеме ВИЧ-инфекций: о безопасном поведении, о возможностях предотвращения инфицирования.

Тренинг с учащимися традиционно проводила психолог БУ «КЦСОН» Светлана Проскурина. Это не первая её встреча со студентами на темы нравственности и духовности. Юноши и девушки уже привыкли к тому, что это всегда, будь-то видеоурок, беседа, интерактивные занятия или другие формы подачи информации, интересно, познавательно и крайне важно для их будущего.

Молодые люди охотно участвуют в предложенных им тренингах, пополняя тем самым и свой багаж знаний. Как избежать вредных привычек и сохранить своё здоровье, как уберечься от соблазна попробовать наркотик, страшные последствия употребления запрещённых препаратов – молодые люди должны об этом знать. Для психолога было важно услышать и их мысли, умозаключения по вполне серьёзным вопросам.

Надо признать, что с каждым разом студенты смелее вступают в дискуссии, выражают свои чувства и позиции по любой предложенной теме.

Соб. инф.

Фото из архива КЦСОН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16