Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.01.2018 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2018 г.

Яркие события ушедшего года

В Петропавловском детском доме

Самое яркое событие для ребят детского дома и для сотрудников – это встреча со знаменитыми спортсменами из Центра силовой подготовки «Сила Сибири», который при поддержке клуба самопознания «СЕЛФ ДИСКАВЕРИ» организуют благотворительные выезды по детским домам Омской области с целевым проектом «ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР».

Первая такая встреча состоялась 17 декабря 2016 г. Спортсмены рассказали о себе, о своих достижениях в спорте, а также провели мастер-класс и эстафету для ребят.

Новая встреча состоялась 20 мая этого года. На этот раз гостей было больше, к спортсменам, уже известным ребятам, присоединились Мария Гнусарева — абсолютная чемпионка мира по жиму штанги лежа и целая команда творческих людей.

Мы пригласили на праздник здорового образа жизни ребят 6 класса МБОУ «Петропавловская СОШ» — победителей акции по сбору макулатуры «Бумажный бум».

Для малышей был проведён мастер-класс по лепке из полимерной глины. Для детей среднего и старшего возраста представители центра организовали квест, состоявший из таких состязаний, как большой волейбол, перетягивание каната, метание бревна и других. Воспитанники поделились на две команды: «Сила Сибири» и «Сила Единства». В воздухе витал дух борьбы и азарта. И даже небольшой дождь не помешал пройти нашим участникам все испытания. Ребята проявили силу, отвагу, ловкость, смекалку и умение работать в коллективе.

В конце дня все собрались у костра, чтобы попеть песни под гитару и сделать фото с гостями. Представители Центра силовой подготовки «Сила Сибири» оставили тёплые воспоминания в сердцах детей и пообещали приехать к ним снова.

(Спасибо за предоставленные материалы

Ю.С. Белослуцевой.)

В Петропавловской школе

В нашей школе тоже были яркие события в этом году. Одно из таких – победа учителя русского языка и литературы О.И. Алгазиной в муниципальном этапе конкурса «Учитель года». Педагоги и ученики поздравляют ее с таким достижением. Ученики любят ее уроки. Детская редакция задала Ольге Ивановне несколько вопросов. Вот наше интервью:

- Ольга Ивановна, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к своей работе?

- Работу я свою люблю, потому что, обучая других, обучаюсь сама. Нравится учить детей, так как нравится помогать ученику познавать себя в процессе обучения.

- Трудно ли быть учителем?

- Думаю, что трудно. С каждым годом требуется все больше душевных сил для того, чтобы заинтересовать учеников своим предметом, вдохновить на новые победы, уверить в том, что у них все обязательно получится. Считаю, что в большей степени успех обучения зависит от того, насколько налажены отношения между учеником и учителем.

- Мы знаем, что в нашей школе Вы уже работаете более 20 лет. Желаем Вам новых побед и ярких открытий в наступившем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17