Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.01.2018 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2018 г.

Символ наступившего 2018 года

В дошкольных учреждениях района стало доброй традицией на территории, где прогуливаются дети, возводить снежные городки. Это особое для дошколят удовольствие – скатиться с ледяной горки, поиграть в снежном замке или прокатиться на коне с Дедом Морозом.Построить настоящее царство изо льда и снега — это большой труд, причём всего коллектива. Но оно того и стоит, так как всю оставшуюся зиму дети будут чувствовать праздник. Изумительный чудо-городок мы наблюдали на территории детского сада № 8 (руководитель Е.А. Журавлёва).

Воспитатель этого учреждения Галина Николаевна Мытник не перестаёт удивлять своими творческими находками. Наступивший 2018 год по восточному календарю знаменуется как год Собаки. Педагог решила порадовать всех воспитанников и воплотить в жизнь любимую ребятами тему домашних животных.

Чтобы задуманное приняло очертания реальности, нужны были не только снег, вода и краски (в огромном количестве!), но главное, надо было набраться терпения, чтобы кропотливо вырисовывать или, как правильнее сказать, лепить одну фигуру за другой. И получилось, как всегда, необыкновенно трогательно и талантливо. Ребята, зная, что в детском саду их ждут любимые персонажи и герои волшебных сказок, торопятся сюда с двойным удовольствием.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19