Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.01.2018 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2018 г.

Новогодние преображения

Мы, жители Петропавловки, уже давно заметили, как преображается наш посёлок накануне новогодних праздников. О том, как шла подготовка к Новому году, мы решили узнать у специалиста администрации Муромцевского городского поселения Юрия Ивановича Огородникова. Мы задали ему несколько вопросов. — Юрий Иванович, скажите пожалуйста, как проходила подготовка к Новому году в нашем посёлке?

- Прежде всего в центре площади была установлена новогодняя ель. В этом году мы установили искусственную ель, которую подарил нам Борис Иванович Коваленко. Вы сами видите, какая она большая. Поэтому для ее установки использовалась автовышка. Кроме того, ель украшена гирляндами, которые тоже размещались с помощью автовышки.

- Мне кажется, елка у нас в этом году особенно хороша. Вся ровненькая, пушистая, нарядная! Скажите, а кто изготавливал снежные фигуры?

- В изготовлении фигур принимали участие образовательные организации нашего поселка: собаку из снега сделали работники детского дома, тигренка – работники адаптивной школы, грибы возле школы – работники общеобразовательной школы, а фигуру Деда Мороза, повозку с собакой и Снегурочку выполнил Сергей Борисович Ключников.

- Что еще было сделано?

- Силами администрации была сделана большая снежная горка для детей.

- А что в этом году особенного, необычного?

- В 2017 году у нас введен в эксплуатацию прекрасный каток со всем необходимым снаряжением. А еще летом была построена детская площадка, которая действует и сейчас. Приобретен фейерверк, на Новый год был прекрасный праздничный салют. Поэтому, я думаю, в этом году наш поселок хорошо приготовился к новогодним праздникам, и нашей детворе будет где весело провести свободное время.

Беседовал Максим Глушков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19