Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.12.2017 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2017 г.

В приоритете – социальные вопросы

На минувшей неделе врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с главами районов.

Александр Бурков поделился своим мнением о приоритетных задачах в развитии Омского региона, акцентировал внимание глав на формировании областного бюджета развития. Ключевыми вопросами, поднятыми главами муниципалитетов, стали строительство школ и больниц, многочисленные проверки и бюрократические переписки с контрольно-надзорными органами, ремонт дорог, транспортные пассажирские перевозки и развитие северных территорий.

Глава Омской области Александр Бурков выяснил позицию руководителей районов относительно организации пассажирских перевозок, тенденций в формировании тарифов, а также бюджетных особенностей 2018 года. Особое внимание он уделил вопросам теплоснабжения. Речь шла о формировании тарифов на топливно-энергетические ресурсы, переходе на наименее затратные источники тепла и развитии сети модульных мини-котельных для снижения бюджетных издержек на содержание объектов социальной сферы.

Глава региона предложил муниципальным главам подключиться к оценке оптимальности маршрутной сети пассажирских перевозок, чтобы максимально учесть реальные потребности жителей в транспортном сообщении до проведения конкурсных отборов перевозчиков. Напомнил о необходимости наращивания доходов местного бюджета. В настоящее время только в пяти муниципальных образованиях объем налоговых отчислений превышает объем поддержки из областного бюджета.

Александр Бурков пообещал главам муниципальных образований побывать с визитом в следующем году в каждом районе.

– Главы районов вполне профессиональны, понимают и знают ситуацию на вверенных им территориях. Боль и переживания, высказанные сегодня, связаны с защитой интересов в первую очередь жителей своих районов, – подчеркнул врио губернатора. – Для меня важно, чтобы в зимний период все котельные обеспечивали тепло, чтобы без сбоев работали все системы жизнеобеспечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7