Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.11.2017 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2017 г.

«Золотой сезон»

Общение – очень важный аспект в жизни каждого человека. Не секрет, что это самое дорогое из удовольствий, и его постоянно не хватает, особенно в настоящее время. В нашем районе есть клуб позитивных пенсионеров «Золотой сезон», который функционирует более 17 лет на базе КДЦ «Альтернатива».

Да это не просто клуб, это душа, уют и домашнее тепло, которое дарят друг другу его участники: единомышленники, друзья и просто собеседники. Вся деятельность клуба направлена на организацию досуга тех, кому за 50. Это большая семья, где каждый может сюда прийти как к себе домой. И главная задача этого клуба – дарить позитивные эмоции.

Руководит клубом неравнодушный к своему делу человек – Галина Алексеевна Трубицина, опытный культработник, которая считает, что успешная жизнь – это активная жизнь. Поэтому в плане работы клуба отображены многие виды творческой деятельности, в том числе и прикладные искусства. Периодически ко всем крупным праздникам проводятся различные тематические мероприятия. Их тематика самая разнообразная, вот лишь некоторые из них: ретро-вечер «Жили-были», вечер-портрет «Путешествие длиною в жизнь», познавательно-игровое мероприятие «Во саду ли, в огороде» и другие. Также проводятся и выставки изделий народного творчества, где члены клуба демонстрируют свое мастерство, накопленное десятилетиями, на них представлено вязание, бисероплетение.

Наступила осень, и снова клуб открыл свои двери! Не так давно было проведено тематическое мероприятие «У природы нет плохой погоды». И хотя за окном было серо и пасмурно, в душе у присутствующих царила хорошая погода! Нас ожидали прекрасное настроение, музыка, организация конкурсов, вокальное сопровождение, певческие дуэты, подарки, различные сюрпризы в виде шуток, загадок, инсценировок, задушевных песен.

Хочется отметить положительное отношение и материальную поддержку со стороны Совета ветеранов района для проведения досуга в данном клубе. А также выразить огромное спасибо руководителю клуба Г.А. Трубициной, директору Дома культуры И.М. Войцеховской, участникам художественной самодеятельности за теплое общение, доброжелательное отношение и пожелать дальнейших творческих успехов в работе.

Члены клуба Л.Ф. Зубкова, Л.П. Былкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22