Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.11.2017 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2017 г.

Две аварии в начале месяца

Второго ноября текущего года в дежурную часть ОМВД России по Муромцевскому району поступило сообщение о том, что в приемное отделение районной больницы доставлена женщина с телесными повреждениями, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия на 214-м километре автомобильной дороги Омск — Муромцево.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и установила причину аварии. В этот вечер, около половины седьмого, водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и столкнулся с двигающейся впереди, в попутном направлении, легковой машиной.

Дорожные условия, сопутствующие столкновению, отсутствуют, кроме этого, рассматриваемое место на автомобильной дороге не является участком концентрации ДТП.

В результате происшествия пассажирка сбитого автомобиля получила телесные повреждения (травмы груди) и была госпитализирована в БУЗОО «Муромцевская ЦРБ».

Субботним утром (11 ноября), около восьми часов, на втором километре автодороги Муромцево — Низовое иногородний водитель не справился с управлением автомобиля и допустил съезд в левый по ходу движения кювет, после чего машина опрокинулась. Гражданин, управлявший автомобилем, был в трезвом состоянии, но не пристегнутый ремнем безопасности и не вписанный в страховой полис ОСАГО. На заднем сиденье автомобиля был ребенок 8 лет, тоже не пристегнутый ремнем безопасности. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, по ст. 12.6 КоАП РФ, по ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району обращается к водителям транспортных средств с убедительной просьбой: в связи с наступлением холодов и образованием на дорогах зимней гололедицы выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, состояния дорожного покрытия, видимости дороги, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей.

По материалам ОГИБДД

ОМВД России

по Муромцевскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43