Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.11.2017 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2017 г.

В привычном режиме

Трудно даже представить, что делать гражданам, если бы на территории их населённого пункта вдруг закрылось почтовое отделение, а до райцентра – несколько десятков километров.

По мнению сельчан, с которыми нам приходится беседовать, это учреждение особенно пользуется большим спросом у местного населения, потому как через него оказывается огромный спектр услуг (перечислим лишь несколько): выплата пенсий, различные переводы, оплата услуг ЖКХ, оформление подписки и т.д.

На сегодняшний день, к примеру, по-прежнему вакантно место заведующего почтовым отделением в с. Артын. Но, несмотря на так называемые временные трудности, отделение продолжает работать практически в прежнем режиме, выполняя привычную нагрузку. В этот день за почтовой стойкой нас встретила Надежда Михайловна Ерченко, которая работает инструктором в Муромцевском почтамте. Сюда приезжает три раза в неделю, это вторник, четверг, пятница, и выполняет временно обязанности заведующей отделением.

Граждане, естественно, осведомлены о таком графике работы почты, поэтому в перечисленные дни здесь многолюдно. Ясно, что на посторонние беседы у Надежды Михайловны времени нет, успеть бы выполнить все те просьбы, с которыми пришли люди. И это тоже лишний раз доказывает востребованность почтового отделения на селе, как, впрочем, и в райцентре.

Как рассказала нам Н.М. Ерченко, Артынское поселение по-прежнему обслуживают четыре почтальона, которые работают в самом Артыне, Карташово и Сеткуловке. В этом вопросе у населения никаких претензий нет, так как пенсию, переводы и корреспонденцию они получают вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19