Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.10.2017 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2017 г.

Детство бывает одно

С каждым годом в нашем посёлке становится всё больше и больше детских игровых площадок. Инициатором их появления бывает как администрация Муромцевского городского поселения, так и жители конкретного двора или дома. Этим летом возле дома № 145 по улице Ленина появилось ещё одно благоустроенное место для игр детворы.

В прошлом году житель дома Владимир Извеков обратился в администрацию городского поселения с просьбой помочь обустроить небольшую детскую площадку. В начале лета текущего года инициативная группа в составе Александра Романова, Евгения Халилеева и Вячеслава Горбунова повторила эту просьбу. Глава поселения Фёдор Горбанин пошёл навстречу и передал жителям дома балансирные качели и песочницу.

Конечно, тех атрибутов было бы мало, поэтому всё те же инициативные граждане самостоятельно сделали грибок над песочницей, нашли и установили маятниковые качели, отреставрировали небольшую карусель. В результате у ребятишек многоквартирного дома появилась хоть и небольшая, но комфортная детская площадка, на которой всё лето и в начале осени собиралась детвора. «А как иначе, — говорит В. Горбунов, — дети-то наши, и детство у них одно, так пусть оно у них будет ярким и наполненным позитивными воспоминаниями».

Ну а чтобы ничего не смогло омрачить детские воспоминания и не наделать родителям хлопот, жители дома обращаются к властям посёлка и района с просьбой соорудить на прилегающей к детской площадке улице два ограничителя скорости. Как это ни печально, но очень часто по улице Ленина проносятся автомобили и не всегда на допустимой скорости.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20