Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.10.2017 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2017 г.

Стало комфортнее…после реализации первой очереди проекта по формированию комфортной городской среды

Окончательные итоги работы проекта по формированию комфортной городской среды (его первой очереди) были озвучены на заседании муниципальной общественной комиссии в Муромцевском городском поселении 6 октября.
В этом году на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов из федерального, регионального и местного бюджетов было выделено 4 миллиона 749 тысяч рублей. Пять придомовых территорий были приведены в порядок на эти деньги. Это территория возле домов по улице Юбилейной, № 5 и № 7, по улице Кооперативной, 2а (в п. Петропавловка), улице 40 лет Победы, № 10 и № 12, придомовая территория у домов по ул. Лисина, 83, Партизанская, 80, Ленина, 148.
На сэкономленные средства (182 тысячи рублей), которые образовались после прошедших торгов, отремонтировали еще придомовую территорию у дома по улице Лисина, 81.
«Комиссия уже провела приемку на предмет благоустройства и качества проведенных работ, были проведены в том числе и лабораторные исследования по качеству асфальта, он, отметили специалисты, соответствует ГОСТу, — говорит глава ГП Федор Александрович Горбанин. — От жителей по качеству выполненных работ замечаний не поступило».
На благоустройство общественно-знаковых мест (пешеходная зона ул. Ленина) освоено 2 млн 378 тысяч рублей. На эти деньги уложена тротуарная плитка на площади под аркой с часами. Итого освоено 7 млн 135 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29