Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.10.2017 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2017 г.

Обезопасить от беды

В связи с сохранением сложной эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней на территории Омской области Россельхознадзор проводит проверку условий содержания свиней в личных подсобных хозяйствах с большой численностью свинопоголовья. (В частности, такие проверки прошли уже в Омском районе.) Результаты показывают, что владельцы ЛПХ зачастую не соблюдают элементарные правила.
Как обстоит ситуация в нашем районе, мы поинтересовались у ведущего специалиста управления сельского хозяйства Муромцевского района О.А. Безденежной.
- Ветспециалисты совместно с администрациями поселений сейчас проводят мониторинг поголовья свиней, выявляют хозяйства, которые содержат более 35 голов свиней, и у них проводят проверки, раздают жителям памятки об АЧС и правилах содержания свиней, — пояснила Ольга Анатольевна. — В свете угрозы общие правила содержания свиней таковы: наличие помещений закрытого типа, отсутствие контакта с дикой фауной, размещение дезбарьеров, термическая обработка скармливаемых пищевых отходов и т.д. Эти и другие меры необходимо соблюдать, чтобы обезопасить имеющееся в личном подсобном хозяйстве свинопоголовье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24