Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.08.2017 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 03.08.2017 г.

Активные и добрые сердцем

Очень важно, чтобы и в преклонном возрасте пожилые люди не чувствовали себя одинокими, всеми забытыми. Марии Ивановне приходится хлопотать, выбивая для кого-то путевку в санаторий, направление в больницу, да мало ли какие проблемы преподносит жизнь… А иногда пенсионерам не хватает элементарного внимания, возможности общения, и тут как раз нужен человек, который бы всех сплотил. Пользуясь случаем, озвучим, что в связи с 50-летием ветеранского движения в Омской области некоторые активные ветераны, пенсионеры будут представлены к награждению Благодарственными письмами Губернатора области и Председателя Заксобрания, и в этом списке (пока предварительно) названы фамилии муромчанок Г.А. Трубициной и М.И. Кузнецовой.
Сейчас М.И. Кузнецова хлопочет над тем, чтобы организовать в селе ветеранский хор – давно возникла такая потребность, ведь есть же подобные хоры в других поселениях. А еще в Низовом планируют к ветеранскому празднику, который в районе пройдет 29 сентября, организовать декоративно-прикладную выставку. Будем надеяться, что у низовцев все получится, ведь талантов здесь хватает. Люди здесь живут активные, добрые сердцем, неугомонные даже в преклонном возрасте, ценящие красоту, интересующиеся историей. Так, Лилия Васильевна Зеленина организовала у себя во дворе музей, о котором ранее мы уже писали в газете, выпустила сборники стихов. Есть люди, увлекающиеся выращиванием цветов, и возраст в этом не помеха: это сестры Нежник О.А. и И.Р., Н.П. Каменева, Л.А. Собинова (ей 88 лет). Их палисадники и дворы в летнее время пестрят разноцветьем красок и цветов.
А старейшей жительнице поселения Раисе Владимировне Компанистовой на прошлой неделе исполнилось 90 лет. Глава поселения Д. Казачинин и руководитель ветеранской организации М. Кузнецова пришли на дом лично поздравить ее с этой датой. Очень трудолюбивую, отзывчивую, не по годам подвижную (в лес по ягоды-грибы ходит) Раису Владимировну многие селяне ласково и тепло называют «наша бабуся». Мы с удовольствием передаем ей через газету поздравления от Совета ветеранов, пожелание крепкого здоровья и нянчить правнуков. Как мы узнали, у юбилярши четверо детей, 11 внуков и 22 правнуков – это ли не богатство!
Ольга Мартынец.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41