Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.06.2017 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2017 г.

Вода шалостей не прощает

Умение хорошо плавать – основа безопасного отдыха на воде. Купаться необходимо в оборудованных местах: пляжах, бассейнах. Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду при температуре воды 17-19 С, в воде следует находиться не более 15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги. При судорогах надо немедленно выйти из воды. Не следует входить и прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что влечёт остановку сердца. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами, в пылу азарта Вы можете послужить причиной того, что партнёр вместо воздуха вдохнёт воду и потеряет сознание. Опасно нырять в воду в неизвестном месте. Нельзя подплывать близко к идущим судам, с целью покачаться на волнах. Запрещается кататься на лодке детям до 16 лет без сопровождения взрослых, перегружать лодку, пересекать курс моторных судов и двигаться по судовому ходу. Плавать на маломерных судах только в спасательных жилетах.
Соблюдая меры безопасности при купании и нахождении на воде, мы сохраним человеческую жизнь, которая бесценна. Вода шалостей не прощает.
Большереченский И.У.ГИМС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19