Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.06.2017 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2017 г.

«А нам нужна была победа!»

Какая семья в Муромцево одна из самых спортивных? Без тени сомнения заявляем, что это семья Жеребцовых, состоящая из папы, Сергея Николаевича, мамы, Анастасии Николаевны, и сыновей, Антона и Семёна.

Со старшим Антоном они и покоряли все спортивные вершины. Одно из последних таких достижений – победа в конкурсе «Спортивная семья», который проходил 10 и 11 июня в Азово в зачёт культурно-спортивного праздника «Королева спорта – Нижняя Омка-2017». Здесь они соревновались в четырёх видах спорта: парный настольный теннис (участвует ребёнок и родитель), дартс, легкоатлетическая эстафета, шашки.
Конкурсанты признаются, что к серьёзным испытаниям им не привыкать, в спорте они давно не новички, потому что всегда отдавали предпочтение здоровому образу жизни, движению, легки на подъём, причём увлекаются не одним, а несколькими видами спорта: волейболом, баскетболом, лёгкой атлетикой. Если мама в этой семье занимается спортом больше по зову душу и из-за того, чтобы быть в прекрасной форме, то глава семьи – настоящий профессионал.
В своё время Сергей Николаевич закончил академию физической культуры по специализации «Тренер по баскетболу» и вернулся в свой родной район, чтобы преподавать детям физическую культуру. Любовь к спорту у него зарождалась также со школьной скамьи, за что он благодарен своему тренеру Сергею Васильевичу Шерстнёву (с. Низовое). Если у кого-то страсть к спорту с годами сходит на нет, то у нашего героя только набирает обороты.
В увлекательный процесс занятия физической культурой и спортом он вовлёк и остальных своих близких: супругу и сыновей. Хотя Анастасия всегда была очень спортивной, тоже занималась лёгкой атлетикой и играла за сборную района по баскетболу.
Участвовать в областных спортивных праздниках, как в летних, так и зимних, семья начала с 2002 года. За это время они неоднократно становились призёрами, занимая вторые и третьи места. Казалось бы, прекрасный результат, но… На семейном совете было решено, что на достигнутом они не остановятся. Им нужна только победа! И вот он долгожданный результат – лучшая спортивная семья Омской области! За свою победу они благодарят и Александра Ануфриевича Лешкова, который готовил их к состязаниям.
Своей победой семья Жеребцовых внесла большой вклад и в общую копилку Муромцевского района. Какое место займёт район в целом по всем итогам «Королевы спорта – Нижняя Омка-2017», станет ясно чуть позже, в начале июля, когда пройдут все финальные соревнования.
У членов этой семьи, помимо спорта, много других занятий: огород, рыбалка, отдых на природе и т.д. Главное, что они всегда вместе, увлечены общим делом, а это, несомненно, сплачивает любую семью. Так что берите на заметку!

Татьяна Муромцева.
Фото из семейного архива семьи Жеребцовых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26