Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2017 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

Ветераны дали бой

В прошлую субботу (10 июня) в малом зале спортивного комплекса «Факел» прошёл традиционный турнир по волейболу, посвящённый памяти Николая Арчибасова. 18-й раз в этом зале собираются лучшие игроки района и гости из города Омска почтить память этого замечательного человека и поиграть в его любимую игру.
Как повелось, организаторами турнира являются ветераны УВД города Омска и действующие сотрудники МВД России по Муромцевскому району. Два этих коллектива выставили команды, а также в играх приняли участие команда ветеранов муромцевского волейбола и наши, теперь уже постоянные гости, волейболисты команды «Лада».
Соревнования в память Арчибасова уверенно движутся к юбилейной дате — двадцатилетию. Их участники набирают опыт, но и, увы, года. Главный организатор этих мероприятий В.Г. Копкий перешагнул 58-летний рубеж, но он на площадке и продолжает играть. В команде ветеранов муромцевского волейбола есть игроки, которым уже давно исполнилось 60 лет. В команде Муромцевского райотдела есть свой спортивный долгожитель — это Василий Игнатович. А заставляет выходить на площадку этих уважаемых людей, по словам Валерия Григорьевича, стремление тянуться за молодыми.
Турнир нельзя назвать затяжным, но финальные встречи отличались особым накалом. Третье место разыграли муромцевские ветераны и волейболисты «Лады». Победили те, кто помоложе, а это наши гости. Ветераны отчаянно сражались, и, хотя они проиграли, особой горечи на их лицах не было. Главное — общение.
Переходящий кубок и первое место определила последняя игра. Хозяева площадки (команда МВД России по Муромцевскому району) против команды ветеранов УВД по Омской области. И хотя молодость и задор — залог победы, но не в этот раз. Опыт и мастерство остановили натиск муромчан, и команда гостей с небольшим преимуществом одержала победу. Кубок и титул чемпионов у ветеранов города Омска.
Очередной турнир уже стал историей, а его участники пообещали через год встретиться снова.
Андрей Фролов.
Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43