Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.04.2017 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2017 г.

«Нам нравится познавать мир»

Воспитанники детского сада № 4 не привыкли сидеть на одном месте, то есть находиться только в пределах своего учреждения. Они часто бывают на экскурсиях: это музей, библиотека, пожарная часть и т.д.
А вот 5 апреля воспитанники подготовительных групп в сопровождении своих педагогов Т.В. Вардугиной и Е.П. Белых посетили Центр русской традиционной культуры «Родники Сибирские», откуда вернулись впечатлённые увиденным.
Художественный руководитель Центра Наталья Маркелова провела для них мастер-класс на тему «Традиционная пасхальная игрушка». По ходу творческого процесса каждый из детей под её руководством сделал самостоятельно игрушку, которую в качестве подарка унёс домой для своих близких.
С большим удовольствием поводили ребята в этот день и хороводы, играли в игры, в которые в старину играли наши прадедушки и прабабушки. Свистульки, утюги, прялки – немного забытые старинные вещи, о которых тоже рассказали специалисты ЦРТК «Родники Сибирские».
Во время этой встречи ребята пополнили свой багаж знаний русскими народными традициями. Это общение, несомненно, продолжится, и ребята узнают ещё много интересного!
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24