Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.04.2017 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2017 г.

«30 шагов к Победе»

С 9 апреля по 9 мая в Муромцевском муниципальном районе объявлен месячник «30 шагов к Победе», посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках месячника запланировано проведение районных акций: «Чистый поселок», «Обелиск», «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка», «Мемориал», «Бессмертный полк», культурно-массовых мероприятий и благотворительных концертов.
Открыл месячник районный патриотический фестиваль самодеятельного творчества «Синий платочек», который состоялся 9 апреля в КДЦ «Альтернатива».
Еще до начала мероприятия зрителям была предоставлена возможность окунуться в атмосферу военного времени. В фойе звучали мелодии военных лет, гостей в солдатской форме и одежде 40-х годов встречали участники образцового хореографического коллектива «Ракурс». Каждому, кто пришел на мероприятие, вручался символический синий платочек.
Большой интерес у посетителей вызвали интерактивные зоны: музейная экспозиция «Солдат в бою и на привале», информационный стенд «История георгиевской ленты», фотовыставка «Мемориал – шаги к Победе», отразившая этапы работ по реконструкции мемориального комплекса «Солдаты Победы».
Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению бутоньерок из георгиевской ленточки, а также приобрести сувенирную продукцию с победной символикой.
Тема героизма и мужества, проявленные народом в годы войны, звучала в стихах и песнях участников фестиваля, прибывших из 12 сел района. Исполнители не только продемонстрировали свое художественное мастерство, но и проявили гражданскую позицию, став участниками благотворительного мероприятия.
В ходе концертной программы с обращением к муромчанам выступила председатель Совета Муромцевского муниципального района В.В. Вихрова. Она поблагодарила всех, кто внес свой вклад в фонд мемориала «Солдаты Победы».
Собранные в этот день благотворительные средства в размере 6350 рублей будут направлены на дальнейшую реконструкцию мемориального комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18