Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.03.2017 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2017 г.

Турнир юных волейболисток

В прошлую субботу, 17 марта, в Гуровской СОШ в пятый раз подряд прошло первенство района по волейболу среди девушек  «Молодые резервы».  В этих соревнованиях принимают участие ученицы восьмых классов и младше. По замыслу организаторов, в ходе игр отбираются наиболее перспективные волейболистки для дальнейшей работы с ними уже в рамках сборной команды района.

Совсем недавно мы писали о системе подготовки детей, показывающих хорошие результаты в спорте. Если говорить о женском волейболе, то прошедшие соревнования можно назвать первым звеном в этой цепочке. Далее будут сборы, совместные тренировки. В прошлом году, например, в рамках летней оздоровительной кампании на базе Рязанской СОШ (интерната) была организована спортивная смена для волейболистов.
В этом году ведущие тренеры отделения волейбола Муромцевской спортивной школы Александр Беспалов и Елена Отлякова не только выставили своих спортсменок на турнир, но и присматривались к участницам соревнований.
В этот день в спортивном зале школы за титул чемпиона сражались команды трёх учебных заведений: Гуровской и Дурновской СОШ и Муромцевского лицея. Команда девочек из села Низовое по объективным причинам приехать не смогла. На сегодня вышеперечисленные учебные заведения являются базовыми в подготовке волейболисток в нашем районе.
Ежегодные турниры в селе Гурово (последний не стал исключением, по мнению как тренеров, так и участниц) — одни из лучших соревнований в районе по волейболу. Как правило, это организационный высокий уровень, чёткое и бескомпромиссное судейство и, что очень важно для детей, награждение победителей и призёров медалями. Нельзя не отметить и организацию питания для спортсменок, которое, по мнению лицеистов, очень вкусное. Всю организаторскую работу каждый год выполняют Сергей и Елена Отляковы. В нынешнем году, как и в предыдущие, главным спонсором турнира выступило КФХ Иванов Ю.А. В этот раз Юрий Александрович выделил деньги на приобретение грамот, медалей и организацию питания. Минеральную воду для спортсменок купил выпускник школы, предприниматель Николай Базыгин.
Несмотря на юный возраст участниц, каждая игра была напряжённой и захватывающей. Особенно волнительной для гуровских болельщиков была финальная игра. На площадке встретились действительно равные команды. В этот день спортивная удача была на стороне гуровчан, да и родные стены помогают, наверное, поэтому в упорной борьбе хозяева стали чемпионами турнира. Серебряные награды украсили юных лицеисток. Третье место у команды девочек Дурновской СОШ.
По результатам игр лучшей нападающей стала Ксения Берсенёва (Муромцевский лицей, тренер Александр Беспалов). Лучшим защитником признана Лиза Анисимова (Гуровская СОШ, тренер Елена Отлякова). Как самую хорошую связующую отметили Валерию Киселёву (Гуровская СОШ, тренер Елена Отлякова). Лучшим игроком турнира стала Ксения Федосеева (Муромцевский лицей, тренер Александр Беспалов). Самой юной волейболисткой на этом турнире была Даша Ачимова (Дурновская СОШ, тренер Николай Игошин).
Андрей Фролов.
Фото Сергея Отлякова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81