Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.03.2017 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2017 г.

Район к чрезвычайным ситуациям готов

14 февраля на территории Муромцевского ДРСУ прошёл районный смотр готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий паводка. С инспекторской проверкой в наш район приехал заместитель начальника главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский.
Свою готовность к весеннему паводку и пожароопасному периоду, а также любым другим чрезвычайным ситуациям продемонстрировали основные службы, организации и предприятия района. Технику, оборудование и всевозможные спецсредства для проверки предоставили полицейские, медики, связисты, энергетики, дорожники, пожарные, лесничие и работники лесхоза, а также специалисты ветеринарной службы района и муромцевского городского поселения, ООО «Водоканал» и МУП «Теплосеть».
Каждый участник смотра коротко, по-деловому доложил проверяющему о готовности к ликвидации чрезвычайной ситуации, продемонстрировал работу имеющегося оборудования и наличие необходимых средств. Всё, что в этот день осматривал на территории ДРСУ представитель главного управления МЧС России по Омской области было реальным и рабочим, никакой бутафории.
Подводя итог проверки, Владислав Викторович поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу. Он отметил, что все необходимые организационные мероприятия проведены заблаговременно, по его мнению, в случае необходимости, каждая служба готова в реальной обстановке действовать эффективно. По его словам, район готов к любой беде и справиться с ней может практически самостоятельно. В случае необходимости федерация придёт на помощь.
Андрей Фролов.
Фото Сергея Свириденко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53