Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.03.2017 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2017 г.

Масленица на перекрестке четырех дорог

Широко и весело проводили масленичную неделю в Моховском сельском поселении. Инициативная группа жителей улиц Молодежная, Юбилейная, Зеленая, в лице Валентины Ковалевой, Лизы Цыганковой, Марины Полынской, Анны Долматовой, Натальи Дурновой и других, организовала праздничные гуляния для своих сельчан. Заметим, что такие праздники стали в селе традиционными и проводятся уже не первый год.
Те, кто побывал на этом празднике, долго будут помнить его, ведь это было настоящее театрализованное представление с участием народных героев. В течение шести часов гостей развлекали царь (Владимир Соловьев), баба Яга (Наталья Дурнова), мадам Брошкина (Владимир Кирсанов), а главными героями здесь были Зима и Весна.
Было весело всем — и взрослым, и детям! Организаторы придумали много увлекательных игр: это и метание метел, и скачки на метлах, и перетягивание каната. Особенно понравилась игра «На коленочках у друга» и «Столбоходы» (ходьба на чурочках). Дети от души покатались на коне с бубенцами, а катал их победитель районного «Праздника Севера — «Кондратьево-2017» в скачках на лошадях Валерий Ширин.
Главным атрибутом на празднике были блины, их выпекали прямо на улице на электроблиннице (их охотно поедали дети). Здесь же были булочки, горячий чай да наливочка! Не обошлось на празднике без песен и частушек. От имени всех односельчан мы благодарим организаторов этого праздника.
Евдокия Коротеева,
Нина Сивоченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81