Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.02.2017 10:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2017 г.

На хорошо и отлично

17-18 февраля в селе Кондратьево прошёл районный спортивно-культурный «Праздник Севера-2017». Все сельские поселения направили лучших спортсменов для участия в главных зимних стартах. Состязались атлеты в девяти видах спорта.

В первый день даже мороз, а столбик термометра опустился почти к отметке минус тридцать градусов, не стал помехой как параду открытия, так и самим соревнованиям. В торжественной обстановке участников праздника приветствовали глава администрации Муромцевского района В.В. Девятериков, первый заместитель министра по делам молодёжи физической культуры и спорта Омской области А.Ю. Громов, депутат Законодательного собрания С.А. Головачёв, глава администрации Кондратьевского сельского поселения А.И. Корнев. Начальник управления аппарата Законодательного Собрания А.А. Варакин зачитал поздравительный адрес, подписанный Председателем Собрания В.А. Варнавским.
Отлично вписались в парад открытия талисман праздника – рысь и символ года петух с цыплятами. Кондратьевцы так замечательно приготовили центральную площадь, что гости так и не смогли найти сугробы снега, которого в этом году очень много.
К главному спортивному форуму хозяева подготовились основательно, в 2015 году построили хоккейную коробку, а в прошлом – тёплую раздевалку. Закончили ремонт здания школы, в котором сейчас располагаются ещё администрация поселения и сельский Дом культуры. Одной из новинок стала лыжная трасса, проложенная по улицам села. В результате этого были созданы комфортные условия не только лыжникам, но и зрителям. В целом же все места соревнований и торговые ряды располагались компактно, что позволяло болельщикам поддерживать своих спортсменов в разных видах спорта одновременно.
Проводимая работа по созданию спортивной инфраструктуры в поселениях на Кондратьевском «Празднике Севера» начинает приносить первые плоды. Так построенная хоккейная коробка в Игоревке возродила хоккейную команду Рязанского сельского поселения, которая по результатам игр поделила 5 и 6 места с прошлогодним победителем – ледовой дружиной села Артын. Спортсмены этого поселения стали победителями праздника. На втором месте – муромчане, кубок за третье место уехал в село Мыс.
Артынские атлеты, в этом году уступив две позиции, заняли четвертое общекомандное место. Отличные результаты показала команда Бергамакского сельского поселения, она с седьмого места в прошлом году поднялась на пятое. Залогом такого успеха стали ледовые площадки в Бергамаке и Лисино. Порадовали и спортсмены Карбызинского сельского поселения, их команда в этом году выступила в полном зачёте. Традиционные зимние игры набирают обороты, вместе с этим появляются и новые лидеры.
Прошедшему празднику участники и гости давали оценки хорошо и отлично.

Андрей Фролов.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66