Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.02.2017 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2017 г.

Юные граждане страны

20 февраля прошло награждение юных участников регионального творческого конкурса «Выборы — 2016». В числе дипломантов был и шестиклассник из Костинской школы Дмитрий Геров.

Как отметил председатель областного избиркома В.Н. Нестеренко, приветствовавший в ситуационном центре всех участников пресс-конференции, впервые подведение итогов проходит в режиме онлайн-трансляции — одновременно на все районы области. В Омской области детские конкурсы на тему «Я и выборы» проводятся с 2006 г., с каждым годом растет число участников.
В нынешнем году было представлено 78 художественных работ (рисунки, плакаты). Кроме того, свыше 40 творческих работ – это сочинения учащихся 6-11 кл. на заданную тему «Выборы – 2016» (по условиям конкурса, не более трех работ от района в каждой номинации).
Социальный педагог Костинской СОШ Галина Петровна Мазаева (она же руководитель конкурсанта) пояснила, что Дима по натуре очень активный, любознательный мальчик, проявляет интерес к гуманитарным наукам и спорту. Например, в этот день, 20 февраля, успел с утра сдать нормативы ГТО, а вот сейчас прибыл на награждение. Председатель Муромцевской ТИК С.П. Булахов торжественно вручил Д. Герову диплом участника регионального конкурса, а труд наставника был отмечен Благодарственным письмом.
Ольга Мартынец.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23