Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.02.2017 16:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

Приобретённые знания нужны для будущего

Петропавловская адаптированная школа-интернат принимает участие в проекте «Территория профессиональных возможностей молодёжи с инвалидностью и ограниченными возможностями по здоровью».

Программа реализуется Омской региональной детско-юношеской общественной организацией охраны окружающей среды «Экологический Центр». Целью данного проекта является помощь в профориентации людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью.
На базе школы не один год действует творческая мастерская по растениеводству «Сад и огород». Учащиеся 8 и 9 классов занимаются здесь практическими занятиями. Под руководством педагогов они собственноручно выращивают рассаду: вначале сеют семена, а чуть позже видят плоды своего труда, когда появляются всходы.
Внутри учреждения много разных зелёных насаждений. Учащиеся с удовольствием ухаживают за комнатными растениями, так как это придаёт дополнительный домашний уют и их комнатам. В планах руководства и дальнейшее озеленение территории вокруг школы. Мечта о голубых соснах скоро станет реальностью. Их посадка, в частности восьми деревьев, запланирована уже в этом году.
Во всех мероприятиях, в том числе и по благоустройству, дети рядом со своими учителями. Педагоги уверены, что все приобретённые знания и практические навыки обязательно пригодятся их воспитанникам в будущем, особенно при поступлении в учебные заведения.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27